Максим Солонин

"Раздать интернет" на второй компьютер через кабель.

Имеется станционарный ПК1 и нетбук - ПК2.

ПК1 подключен к интернету, в нем имеется вторая сетевая карта, драйвера на которую установлены, устройство работает.

В сетевых подключениях ПК1 имеется:

1. Подключение к локальной сети КабiNet (провайдер)

2. VPN подключение (выхожу в интернет через него)

3. Локальное подключение (появилось при соединении кабелем ПК1 и ПК2).

В свойствах "Локальное подключение" прописал

IP: 192.168.0.1

Маска: 255.255.255.0

Перешел в свойства "VPN подключение", на вкладке "Доступ" поставил галочку напротив "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету.. . ", а в выпадающем списке выбрал "Локальное подключение", после чего в свойствах "Локальное подключение" IP поменялся на 192.168.137.1

Далее полез на ПК2 в настройки локального подключения (оно там вообще 1), прописал

IP: 192.168.137.2

Маска: 255.255.255.0

Пропинговал обе машины. С ПК2 в интернет нет доступа.

Пробовал прописывать в свойствах локального подключения ПК2 Шлюз и DNS адрес: 192.168.137.1

Перезагружать обе машины тоже пробовал.

В итоге, никак не получается расшарить интернет на ПК2. Что я делал не так?

Да
Даша

все не так) ) ) вторая сетевуха - это вторая сеть. . про адресацию первой сети не знает ваще ничего) ) ) попробуй для начала отстроить вторую сеть так, чтоб машинки пинговали друг друга) ) ) могли видеть общие ресурсы. . и т. д. ) ) дальше уже занимайся вторым вопросом проброса инета) )
Подсказка: тупо.. . первая машинка - шлюз для второй. . одна маска сети.. . и т. д.))

Яна Герасина

хз. я бы за 300 рублей купил роутер и не парился