Юлия Кравцова

ЭЙ! ПОЛИТИКИ КОМНАТНЫЕ! ОТВЕТ НА ВОПРОС ДАЙТЕ!

Я студент, моя мать одиночка, я получаю стипендию.
Слышал что если у тебя мать одиночка, то стипендию прибавляют (около 300рублей)
Вопрос:
1.Правда это или нет?
2.Если да, то могу ли я претендовать на добавку при придостовлении всех документов??

Diypaliuch

Вы можете претендовать на социальную стипендия, если вашу семью признают малоимущей. Только потому, что вас мама родила вне брака, никаких надбавок вам не положено. Точно.

Ан
Анастасия

Оскорбил всех и ответа ждет, гигант мысли. Одиночка мама или нет это неважно, важно что вы относитесь к категории малоимущие и если в учебном заведении есть программа защиты малоимущих студентов то нужно собрать необходимые документы и получить прибавку к стипендии.

Роман

Конечно. Только тебе нужно обратиться в своё учебное заведение где ты учишься с заявлением. Там же тебе и разъяснят какие документы необходимо будет представить. Там немного: выписку из домовой книги, справку что нет задолженности по квартплате, справку что ты в семье один и нет родных братьев и сестер, копию свидетельства о разводе или о смерти отца. Вроде всё. В понедельник зайди в канцелярию, тебе все объяснят.