Кирилл Суворов

ну дайте же хоть на один вопрос ответ.

почему человек готов променять жизнь на еду?
почему в Петропавловске-камчатском сново полночь?
как можно использовать косточку авокадо?
зачем нам на руку при рождеии ставят прививку, у меня есть подозрения, что это чипизация (столбняк и полиомиелит-отмазки)
зачем Ленин лежит в мавзолее?
кто реально правит миром?
почему Бог наказывает?
зачем создано человечество?
сколько ещё в Росии будет продолжаться этакий хаус?
почему народ такой простой?
кто ест доширак долгий периуд времяни? желательно ответ с фото
если вы такие умные, патриоты, и т. п. зачем вы кормите врага покупая его продукцию, только не говорите что нет выбора.. выбор есть всегда
зачем покупать лекарства когда можно одевать маску в обществееном месте

заранее благодарю за ответы, Спасибо !

P.S.

Найти иголку в стоге сена легко! используйте магнит.

Екатерина Нефёдова

Добрый вечер !
Передача о кино приветствует вас! Ваша задумка,всё-таки добиться ответа, впечатляет: «ну дайте же хоть на один вопрос ответ.» Наша редакция не смогла пройти мимо такого эмоционального напоминания о том, что ещё не на все вопросы получены ответы.
Передача «Культ Кино» телеканала «Дождь» постарается соединить ваш вопрос и ещё один в сегодняшнем выпуске:

http://otvet.mail.ru/question/82625594/?ref=stat
Разве может быть любовь совершенной...?нужен аргумент после "если" в стиле Ремарка.

P.S. Мы обратим своё внимание только на вопросы, оставив без внимания «уточняющее». Надеемся на понимание.

Никто не ответит "в стиле Ремарка", или в стиле кого бы то ни было. Поэтому ответит сам Э.М.Ремарк:

«Ветер с плеском бросает в нас целый шквал дождя. И ведь кажется, словно многое уже было, думаю я. Иногда оно подходит вплотную и стоит перед тобой, и знаешь, что оно было когда-то точно такое же, и даже знаешь, как все будет еще через мгновение, но только хочешь его схватить, а оно уже исчезает, словно дым или умершее воспоминание.

— Мы не могли бы вспомнить себя, Изабелла, — говорю я. — Это все равно как дождь. Он ведь тоже некогда возник из соединения двух газов кислорода и водорода, а они уже не помнят, что когда-то были газами. Они теперь только дождь, и у них нет воспоминаний о том, чем они были прежде.

— Или как слезы, — замечает Изабелла, — но слезы полны воспоминаний.

Мы продолжаем некоторое время молча идти по аллее. Я думаю о тех странных минутах, когда нежданно двойник какого-то забытого воспоминания вдруг встает из глубин многих жизней и как будто смотрит поверх них на тебя. Гравий скрипит под нашими ногами. За стенами сада раздается протяжный вой клаксона, словно там автомобиль ждет кого-то, кто хочет бежать.

— Тогда любовь как смерть, — говорит наконец Изабелла.

— Что?

— Любовь. Совершенная любовь.

— Кто это знает, Изабелла? Думаю, никто никогда этого не узнает. Мы познаем лишь до тех пор, пока каждый из нас еще сохраняет свое отдельное «я». Если бы наши «я» слились друг с другом, то случилось бы то же, что и с дождем. Возникло бы новое «я», и мы уже не смогли бы помнить наши отдельные, прежние «я». Мы оказались бы кем-то другим — таким же непохожим на нас прежних, как непохож дождь на воздух, — и каждый уже не был бы отдельным «я», только углубленным через другое «я».

— А если бы любовь была совершенной, так чтобы мы слились в одно, — это было бы все равно, что смерть?

— Возможно, — отвечаю я нерешительно. — Но не уничтожение. Что такое смерть — никто не знает, Изабелла.

Поэтому ее ни с чем нельзя сравнивать. Но, наверно, каждый из нас уже не чувствовал бы, что это он сам.

Возникло бы опять новое одинокое «я».

— Значит, любовь обречена быть несовершенной?

— Она в достаточной мере совершенна, — говорю я и вместе с тем проклинаю себя за свой педантизм школьного учителя и за то, что опять забрался бог знает в какие дебри.
Изабелла качает головой.

— Не уклоняйся!Она должна быть несовершенной, теперь я понимаю. Будь она совершенной — вспыхнула бы мгновенная молния и все бы исчезло.

— Что-то осталось бы, но уже за пределами Нашего познания.

— Так же, как смерть?

Я смотрю на нее.

— Кто знает, — осторожно отвечаю я, чтобы не взволновать ее еще больше. — Может быть, у смерти совсем другое имя. Мы ведь видим ее всегда только с одной стороны. Может быть, смерть — это совершенная любовь между нами и Богом.

Ветер снова бросает потоки дождя на листву деревьев, а они призрачными руками перебрасывают их дальше.

Некоторое время Изабелла молчит.

— Не потому ли любовь так печальна? — спрашивает она.

— Любовь не печальна, а только приносит печаль, оттого что она неосуществима и удержать ее нельзя.

Изабелла останавливается.

— Но почему же,почему так должно быть?

Я смотрю в ее бледное встревоженное лицо.

— Это и есть счастье, — говорю я.

Она изумленно смотрит на меня.

— Это счастье?

Я киваю.»

("Чёрный обелиск")

Дианова Ольга

1-не все 2 земля круглая 3сжать в пальцах и стрельнуть 4 у меня тоже есть такие предположения, но это всё же от оспы. 5 по праву лежит в мавзолее 6 неуправляемая финансовая система 7 потому что кибернетический организмо механизм в нас живёт и мы в нём, сгусток энергии короче 8 спонтанно создано. 9 в россии не хаос 10 не простой народ 11 не понял и повторять не надот 12 унас нет врагом мы мир во всём мире строим 13 не надо покупать лекарства ПЭЭС должна оттдаться

Елена ***

На 1 без еды нет жизни, на 2 нез, на 3 посадить, на 4 тож не знаю, на 5 не знаю, на 6 это не известно, но своей судьбой человек, на 7 он наказывает лишь сильных, слабые сломаются, на 8 для любви, счастья, радости, и многого другого, на 9 ответный вопрос " что за хаус"? , на 10 не все, на 11 не ем вредную пищу, на 12 не покупаю продукцию врага, на 13 при смерти маска не поможет!

Den

Ну голод не тетка.

Ал
Альберт

Даю ответ. На все вопросы пригодится. Не майся дурью.

Артем Пупынин

и откуда ж такие вумные????: D

Катерина Милая***

Ленин лежит в мавзолее не преданный земле, так как он наказан народом.

Вя
Вячеслав

Последнее кстати очень мудро и логично про маску, но это все риторические вопросы.

ОК
Олеся Куликова

О! Пустили–таки Дуньку в Европу.

Кристина Пегова

подрастёш узнаеш