Андрей Лушников

Когда вы учились водить

Имеется ввиду площадка инструктор был все время с вами в машине или он выходил из машины оставив вас один на один в автомобиле? имеется виду вождение на площадке а не в городе.
У меня было так первое практическое занятие я за рулем первый раз в жизни. Инструктор мне показал один раз как трогаться и сдавать назад между двумя столбиками и вышел. Я один в машине катаюсь между столбиками туда сюда. В общем обошлось почти без происшествий. Я нажал сильно педаль газа и отпустил сцепление. Машина рванула но проехала пару метров я успел нажать на педаль тормоза. Рядом учились заезжать в бокс. Что бы было если бы я врезался в другую машину? Какую ответственность я несу будучи учеником полную как водитель или нет?

Ni
Nikita

Не полную. Учил меня отец на загородных "трассах" чего и тебе советую, отец не инструктор-он круче.

Байрам

Инструктор - одно слово! По фигу ему и Вы, и он сам. Конечно он за всё в ответе. Очень часто в договорах АШ есть пункт о разделении ответственности, только вот он незаконен и любой суд с Вас всякую ответственность снимет.

Анас Эль Сайед

по сути обязали ба выплатить за разбитые машины

Александр

а у меня при школе было автодело по желанию вместо трудов в 10-11 классах, там и учились, по территории только научились трогаться и останавливаться и дальше на обычную городскую дорогу, со всем транспортом и т. д. всегда с инструктором. И да, всю ответственность несёт он.

Sergey

Автодром строго разделен разметкой на отдельные элементы и упражнения. Сначала на схеме в классе знакомят с упражнениями и элементами переезда (объезда) с одного упражнения на другое, или с "пятого на десятое", как говорится. Это сделано как раз для обеспечения максимальной безопасности вождения на площадке. Затем все это проезжаешь на практике пару занятий. А на следующие дни инструктор выходит из машины, курит с остальными, а ты в это время сам "накатываешь" упражнения. Если занята "горка", едешь на "параллельную парковку", или "гараж". Если "гараж" занят, то едешь на "змейку". И, обязательно, где пересекаются линии переезда между упражнениями, всегда обязательно работает правило "помеха справа". Хочу заметить, что пока находишься в роли ученика, то ведешь себя весьма прилежно, по отношению к таким-же ученикам (участникам движения на автодроме).

Алексей

ВСЮ ответственность несет инструктор.

Евгений

Когда я учился, никаких площадок не было. В тихом переулке научился трогаться и тормозить, и вперёд, на проспект. Инструктор, естественно, рядом сидел, на дублирующие педали жал.

Коля

я учился на грузовой (В. С) , так что инструктор был всегда со мной! вот когда учился на категорию А, тогда сам по себе ездил.