Лексей Георгиевский

я собираюсь купить красноухую черепаху и все говорят что надо купить ультрафиолетовую лампу это обязательно???

Светлана

Да, УФ очень полезен. Можно обойтись и без него, добавляя Тривит на корм и щедро посыпая источником кальция. Лампа обогрева и подогреватель воды в нержавеющем корпусе (стеклянный взрослые черепахи разобьют! ) обязательно нужны.

Екатерина

ДА! ! Нужно две лампы, одна лапма накаливания другая уф лампа. У самой черепаха. Вот почитайте http://cherepahi.ru/terrarium-dlya-cherepaxi/133-lampy-ultrafioletovye.html

Саша Иванов

Можно и не покупать, можно поставить обычную лампу, но не сильным обогреванием. Если покупать то лучше, светодиодную и вобще им нужен свет, а то они могут болеть.

Олег Симкин

Обязательно !!!Черепашки любят греться под лампой, благодаря ей у них всегда будет крепкий и здоровый панцирь.

Гл
Глеб

И лампу обязательно, и большой аквариум обязательно, и фильтры обязательно...