Евгений

Сказочные иллюстрации какого художника и что о нем известно?

Владимир Мартиросян

Художник-иллюстратор Полина Яковлева публикуется под псевдонимом smokepaint. Живет в Москве. Работает в различных стилях: анимация, книжная графика, иллюстрации. Вдохновляйтесь!

Творческий псевдоним Полины Яковлевой Smokepaint очень точно отражает суть ее творчества.

У нее особенный, характерный дымчатый стиль рисунков. Желто-сине-голубая аура как будто окутывает героев иллюстраций, делая сюжет загадочным и немного мистическим.

Контуры слегка размыты, очертания предметов плавны и округлы. Трогательные персонажи в ее исполнении любознательны и беззащитны.

Они смотрят на мир восторженными глазами с милой детской непосредственностью. Полина с большим успехом иллюстрирует детские книжки и сказки.

В числе работ Полины великолепные иллюстрации к сказкам «12 месяцев» , «Щелкунчик» , «Снежная королева» .

Вся коллекция работ оставляет после просмотра ощущение легкости, доброты и близости чего-то волшебного.

Андрей

Сказочные миры художника-иллюстратораПолины Яковлевой
Художник-иллюстратор Полина Яковлевапубликуется под псевдонимом smokepaint. Живет в Москве. Работает в различных стилях:

Татьяна Сокальская

Космические котики - интересненько