Александр Бисяев

Объясните кто-нибудь смысл песни "Хали Гали Кришна "Агаты Кристи.

Наталья Гришукова

Там обыгрываются разные значения слова "крыша". "Крыша" - в смысле рассудок. И "крыша" - в смысле влиятельный покровитель ("хорошая крыша летает сама и в самый низ, и в самые верха").
Но из текста песни мы узнаем, что лирический герой дал своей "крыше" "море, а оно превратилось в лед", при этом, когда он "пришел, то она уже уплыла". То есть, получается, что "крыша" - это возлюбленная героя. Он доверил ей свой разум (значение 1). И доверил ей управление своей жизнью, смысл своей жизни (значение 2). Но холодность любимой (заморозившая море любви) привела к тому, что любимая покинула героя. И теперь, для того, чтобы вернуть смысл и спокойствие в свою жизнь, он пытается вернуть свою любовь.

За
Заноза

заебись песня

Рустам Халиков

тоже что и шпили Вилли

Дашулька Щербатых

Эта песня о том как человек потерял разум