Ол
Ольга

Когда покупал Рено Логан кинули на 40 тыс. руб. Что теперь лучше продать это авто или продолжать ездить и вкладывать?

Попросил друга автоперекупщика помочь мне купить авто. Он купил, пригнал мне Рено Логан 2006г. в. Пробег 90 000, без ГУР и кондиционера. Показал договор, по которому он его купил за 190 тыс. Я ему заплатил 195. Через полгода заскрипели колодки, в сервисе полезли менять, а там диски изношены, менять пришлось. Вызвал подозрение ремень ГРМ. пришлось найти предыдущего хозяина, который мне сказал, что продавал авто за 160, продал за 150 и предупредил, что менять диски, ремень ГРМ, барахлит сцепление и МКПП, также нет зимней резины. Диски и ремень поменял и вот сижу и думаю, или ремонтировать дальше и покупать резину, или ПРОДАТЬ К ЧЁРТОВОЙ МАТЕРИ.

Сергей Птира

У меня та же фигня была с Лачетти. Оказался пробег скручен и вместо 75 000 реальный был 200 000 и это после 3 лет!!!! Поменял коробку через месяц - накрылась. ПОнял что дальше все сыпаться будет, да и движок странные симптомы стал показывать, а ведь егокапиталка как раз между 200 и 250 тыс должна быть - продал в итоге с новой резиной, отремонтированной коробкой и еще много чего менялось.... ВЛожил в итоге 60 000, а продал за ту же цену почем и брал, поскольку вкладывал в ремонт и замену расходников, + резина 16 000. А на резину у нас не смотрят покупатели при покупке. Много покупателей слилось. Потом уже надоело спустя полтора месяца, скинул цену, получилось чуть больше чем когда брал ее. Но только рад что от такого хлама избавился. Надо изначально жизнеспособную машинку брать. Брал тоже у перекупа - теперь к перекупам ни ногой !!!
Как правило тормоза, помпу, ремень, масло, фильтра - все это надо менять в любом случае когда покупаешь бушную машину. Закладывай эти суммы в бюджет. ПО сути движок логана вечный практически. Если деньги есть, меняй сцепление, оно в пределах 5000 выйдет - диски + выжимной. + работа 3000. КОробка в пределах 15 выйдет с работой на разборке либо в авито поищи бушную. Сцепление и коробку меняй олновременно- дешевле выйдет. + масло замени в коробке. Итого что то в районе еще 20 тыс вложить надо и кататься. Если нет таких денег то естественно продавай

Ирина))))))))))

Не имей друзей среди перекупов!

Alihandro

Продавай

На
Наташенька

в такси в аренду!

Petr Podsvirov

Ну, если сам Логан тебя устраивает, то есть смысл довести до ума и ездить. Вообще любой авто б\у потому и продают, что делать или нет возможности, или лень; так что в любую авто б\у придётся вложить копеечку. Главное в этом деле - не попасть на полностью убитую машину. С другой стороны, сделав авто под себя из хороших деталей вы получите гарантию длительной и безгеморройной эксплуатации и Логан того стоит.

Хотя лично мне он не нравится за жесткую подвеску и неудобные сиденья.

Максим Берёзкин

В начале я бы позвонил перекупщику и послал бы его к чертовой матери, затем присмотрелся к машине, если лакокрасочное покрытие в норме, двигатель работает ровно, тогда 100% оставляй, эта тачка провозит твою 5 точку столько, сколько тебе надо. Считаю что надо сделать все что сломанао и ездить в свое удовольствие.

Ирина Галаева

Вам нужно тщательно просчитать финансы - или продать дешевле, или вложить еще какую-то сумму, чтобы продать уже дороже. А может "отшаманить" как следует, и себе оставить насовсем.

Дмитрий Гужва

подобное авто стоит до 150... а самому то никак по сайтам не пройтись было, на самом основном бы глянули что почем, cars точка auto точка ru, даже если сам совсем не сечешь в авто, кто то из приятелей точно уж имеет машину, вот с ним бы и потратили денек - другой, и не было б головных болей, а приятелю поляну накрыть и все. . если будете менять авто, а я б так и сделал, то покупайте на полном фарше, АБС+2 подушки, гидрач, кандей, и все это хозяйство 2007 г было вывешено с пару недель по СПб. , просто не успел денег найти, - за 157 т. р. , при 82 л. с. с 1.6 л. при 90000 пробега. С 1 владельцем, торопится не надо, а душа, как я понимаю, уже к ней не лежит

Григорий Крюков

Да "доводка" этой бедной Реношки обойдется тебе в совсем небольшие деньги! Сделай ему "большое ТО" с заменой ремня ГРМ, роликов, помпы, поменяй амортизаторы - и катайся в ближайшие 3 года даже не заглядывая под капот. Кстати, стоимость этого ТО может оплатить твой "друг", который бессовестно на тебе "наварился"! У меня, кстати, тоже одного из знакомых так же "кинул" друг-перекуп, впендюрив ему полуразвалившийся Фиат Типо за 5000 долларов.

Саламат Осмонбаев

байки террабайки. ГРМ всегда меняется от 65 до 80 тыс, зимняя резина в комплект не входит, еще скажи не мытая и чехлы рваные. и что эт за друг? если и перекупщик.... он же ДРУГ значит такой же перекупщик нихрена не знающий в авто. Я продал за 200, 8 года 1.6 с кондеем, летней и зимней хорошей резиной.... но ГРМ тоже не менял больно жирно будет. Полное ТО стойт 9 тыс и всё, года на 4-5 можно забыть