Анна Шестакова

Не систематическое получение прибыли без ИП.

Если я хочу один раз с чего то получить прибыль.
к примеру 500 - 1000р.
Но оформлять ИП в этом случае бессмысленно дороже будет.
Слышал что-то про какой то 3 НДФЛ, но не пойму что это такое. Вопрос такой, как можно редко с чего не будь получать прибыль (не систематически) не оформляя ИП, т. к. отчисления в ПФР в моем случае вечно убыточны и что бы это было легально или законы РФ не предусматривает такого.

Сергей

Ну так получайте деньги на руки и не заморачивайтесь на налоги. За 5-10 тыс в месяц безналогового заработка вас никто привлекать не будет, даже не увидят.
Если, конечно, вы не станете на рынке мешком картошки без документов торговать. Налетят коршуны, дай сертификат соответствия, дай свидетельство ИП и т. д.

Вл
Владимир

понятие систематичности не определено ни в одном законе... так что решайте сами... но при таких сумма регистрировать ИП точно не стоит..

Василий

имеете право не делать ИП.. . про сдачу НДФЛ3 можно почитать в интернете