Александр Чудиновских

Налогообложение при получении прибыли от сдачи жилья в наём

Что посоветуете? Платить 13% или оформить ИП и платить либо 6% либо 15% минус расходы.? ? Какие сроки подачи декларации? я опоздала?

Маруся Михайлова

1)не прибыль а доход
2)ничего не оформлять и ничего не платить

Айдай

смотря какой срок сдачи жилья

Ooo Ooo

Не забывайте еще о том, что ИП платит не только налог с дохода, но и во внебюджетные фонды: фиксированный платеж - в пенсионный фонд в 2012 году для ИП составил
• на страховую часть пенсии: 4611 * 16% * 12 мес. = 8853.12 рублей;
• на накопительную часть пенсии: 4611 * 6% * 12 мес. = 3319.92 рублей;
• в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования: 4611 * 3.1% * 12 мес. = 1715.29 рублей;
• в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования: 4611 * 2% * 12 мес. = 1106.64 рублей;

Итого 14994.97 рублей. Вот как-то так примерно.

Андрей Михеев

Я посоветую вообще ни хрена не платить, но это совет не юриста, а простого человека.
Государство не обеднеет, если Вы лично не принесете ему свои копейки.