Сергей Солодков

Слышал, что есть альтернативная концовка фильма "Я - легенда". А какая она, эта концовка?

Дина

1.Роберт что-то вкалывае пойманной зомби, она снова становится зомби и он выкатывает её на столе своим "собратьям",зомби уходят из дома Роберта Невила, после он с Анной и Итеном отпраляются на север 2.Роберт взрывает гранатой себя и зомби в своей подземной лаборатории, Анна и Итен одни едут на север

Ольга

В книге финал очень отличается. Возможно Вы о нем и слышали.

Toshka

1)Режиссерская версия: В начале 2008 года на сервисе YouTube появился Альтернативный конец фильма "Я - легенда". Смысл альтернативной, более приближённой к оригинальной идее романа (Ричарда Мэтисона "Я - легенда" 1955г. , хотя фильм практически изменен на 50%), концовки, состоит в том, что монстры оказываются разумными существами, способными испытывать чувства. В конце монстры перестают биться о бронированное стекло после криков Невилла. Он выходит к ним и вывозит с собой вылеченную женщину. Монстры забирают её с собой, а Невилл с Анной и Итеном уезжают из города на машине. 2)Официальная концовка для Кинотеатров: Официальная концовка, на которой настояли продюсеры и которую увидели зрители, — коммерческая. Она была необходима, чтобы запустить фильм в прокат с рейтингом PG-13, и возможном продолжение картины. В официальной концовке: ученый Невилл бросается на прорвавшихся заражённых монстров с гранатой, жертвуя собой ради Анны, Итана и остального человечества. Анна с Итаном добирается до Вермонта и обнаруживают обнесённую стеной колонию незаражённых людей, и она передаёт им лекарство.