Русланчег Минажетдинов

как перейти с классической на акустическую гитару?

некоторое время играла на классической гитаре и вот купила акустическую, достаточно хорошего класса, но когда сравниваю - звучит приятнее классика. Подскажите на это влияют мои ошибки в исполнении на аккустической? Сложно ли переучиваться с классики на акустику?

Андрей

Вот сейчас сидишь, читаешь все это и просто *****. Ну люди, если не разбираетесь - лучше не пишите. Акустика и классика это вообще два разных вида гитар.

Анастасия Мамаева

прочитал с начала, потом наоборот.. .
нихера не понял...

Олег Мягков

чем отличаются эти гитары???

Фаррахов

Акустическая гитара - это инструмент. Классическая гитара - игра на гитаре, с использованием классических приемов звукоизвлечения. Еще, классической гитарой, можно назвать гитару, имеющую шесть струн и строй ми-си-соль-ре-ля-ми.

Ев
Евгения

Акустические гитары (если это конечно нормальные гитары) могут отличаться только звучанием и то незначительно. Такого инструмента как классическая гитара нет. Это техника игры как было уже сказано выше. Скорее всего твои инструменты разного качества по этому и такова разница. Тебе всегда звук первой твоей гитары будет звучать по особенному.

Ольга Есенина

Эти гитары отличаются только струнами (нейлон и металл) Так что--тут дело привычки