Алена Буцева

Ребят! Почему пицца круглая а коробка квадратная. А режут треугольниками?

Ал
Альбина

Вы - ГЕНИЙ! Тут недавно был вопрос: в каком блюде присутствуют ТРИ геометрические фигуры? ! ЁЁЁЁЁЁ!!! Ну пицца же! Пардон, что не в тему. А пицца бывает и прямоугольная и квадратная. Просто на руках (классика) трудно раскатать НЕ круглую. Традиция.

Юр
Юрий

потому что так надо

Кирилл

Тогда уж режут не треугольниками, а секторами, сектор, это часть круга.

ОК
Ольга Криницкая

при такой нарезке кусочки равные, квадратная упаковка проще всего в изготовлении а круг пиццы по форме посуды для выпекания

Юлия Прохорова

опять этот дурацкий вопрос

Abdishukur Batyrov

А ты попробуй сделай круглую коробку. А резать пиццу можно разными способами. Попроси - тебе ненарезанную привезут.

Сергей Солодков

потому что всему виной тригонометрия

Владислав Рудман

интерестный вопрос, пицца кругла ну ее такой сделали еще давно )))) почему упаквка квадратная уаххаха а почему земля круглая )

Маруська *******

Ну, вообще-то есть квадратные пиццы ок да?)

Мария Казамарова

Потому, что нож для пиццы круглый

Natalia Smodleva

итальянцы не перфекционисты изначально были

Евгений Гусаров

Режут не треугольниками, а секторами, если уж соблюдать геометрию в точности. Может. это попытка доказать теорему о квадратуре круга?

Василий Беркут

Производители пиццы стараются сделать как можно покрасивее свою продукцию, чтобы продать подороже. Лично мы дома выпекаем прямоугольную пиццу. ))