Александр Куприн

Как устроены активные USB удлинители? Можно ли самостоятельно увеличить их. . "активность"? LTE модему не хватает энергии

Могу паять, но что и куда...

Натали

Можно. Если ты уверен, что не хватает именно питания. Запитай разъём модема от отдельного источника питания 5 В, Оторвав плюс питания USB от компа (обычно красный провод в шнуре) . Если провод резать лениво - можно сварганить из вилки и гнезда переходничок, соединив все одноимённые выводы, кроме +Uпит, и подав на гнездо питание с отдельного источника.

Однако, возможно, питание и не при чём. Может мешать работоспособности, например, и затухание сигнала в линии. А от этой беды так легко не уйдёшь.

Танюшка Любимова

Питание там от отдельного блока. Порт USB в компе не может выдать больше 500 миллиампер, поэтому надо более мощный блок на 5V подключать. Естесственно, провод +5 вольт, который идет в компьютер, надо отсоединить от самого штеккера.

Елена Волошина

активный юсб удлинитель так же как и концентратор имеет свой источник питания или питается от компа и имеет в своем составе простейший усилитель сигнала

Владимир Евченко

Парни, не пишите ерунды. Активный USB-удлитель - это просто хаб, который перегоняет инофрмационные пакеты с места на место. Если не хватает электической мощности, то ставьте источник питания на самом конце. Не мудрите, короче. Пользуйтесь стандартными схемами.