Александр Куприн
Александр Куприн

Как устроены активные USB удлинители? Можно ли самостоятельно увеличить их. . "активность"? LTE модему не хватает энергии

Могу паять, но что и куда...

Натали
Натали

Можно. Если ты уверен, что не хватает именно питания. Запитай разъём модема от отдельного источника питания 5 В, Оторвав плюс питания USB от компа (обычно красный провод в шнуре) . Если провод резать лениво - можно сварганить из вилки и гнезда переходничок, соединив все одноимённые выводы, кроме +Uпит, и подав на гнездо питание с отдельного источника.

Однако, возможно, питание и не при чём. Может мешать работоспособности, например, и затухание сигнала в линии. А от этой беды так легко не уйдёшь.

ТЛ
Танюшка Любимова

Питание там от отдельного блока. Порт USB в компе не может выдать больше 500 миллиампер, поэтому надо более мощный блок на 5V подключать. Естесственно, провод +5 вольт, который идет в компьютер, надо отсоединить от самого штеккера.

ЕВ
Елена Волошина

активный юсб удлинитель так же как и концентратор имеет свой источник питания или питается от компа и имеет в своем составе простейший усилитель сигнала

Владимир Евченко
Владимир Евченко

Парни, не пишите ерунды. Активный USB-удлитель - это просто хаб, который перегоняет инофрмационные пакеты с места на место. Если не хватает электической мощности, то ставьте источник питания на самом конце. Не мудрите, короче. Пользуйтесь стандартными схемами.

Похожие вопросы
3G модем билайн и usb удлинитель.
Как увеличить скорость на USB модем Билайн?
Можно ли Yota модем LTE подключить через USB OTG к планшету на Android?
какой шнур надо к usb модему билайн чтобы увеличить скорость?
Помогите с выбором провода для самодельного USB Удлинителя
можно ли увеличить мощность. у меня есть активная акуст.система2.1-4.5вт можно ли увеличить до 30вт?
USB удлинитель 3м + USB модем. Последний не сгорит ?!
Активные колонки и 3G модем.
В чем именно отличие кабеля удлинителя типа USB Type A (m) USB Type A (f)?
Из ко кого кабеля сделать usb удлинитель ??