Дмитрий Звездочётов

Бережливость и жадность. Где грань?

Арина Сизова

Грань в целесообразности. Пригодится или не пригодится в хозяйстве, покупкам для души здесь нет места. Жадность это тотальная бережливость.))

Катерина Угняченко

НАПРИМЕР: ЖАДНОСТЬ, ЭТО КОГДА ЧЕЛОВЕК РАДИ МАТЕРИАЛЬНОГО БОГАТСТВА ПРО ВСЁ ЗАБЫВАЕТ, ЛИШЬ БЫ НАБИТЬ КОШЕЛЁК.

А БЕРЕЖЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК, ОН ПРОСТО БЕРЕЖЁТ ТО, ЧТО У НЕГО ЕСТЬ.

Suv And

Бережливость - это бережное отношение к вещам, аккуратность.
Жадность это черта человека, который привык всё совать только в свой рот. Ничего общего.

Альбина

как любовь и привязанность ...

Ксения Шнайдрук

Вот если монетку какую-то мелкую в грязь уронишь. Из бережливости - посокрушаешься и дальше пойдёшь. А из жадности - поднимешь. Хоть и измажешься:))

Юлия Лаврентьева

Бережливость - аккуратное отношение к вещи, жадность - желание иметь больше, чем кто либо и/или единолично владеть чем либо. В общем совсем разные понятия.

Ivan Belov

Склонность к накопительству- переходит в жадность.