Мария Мальнева

Вылечили отит, прошла неделя - опять отит. Как быть? дочке 3и2. Прямо сейчас болит ухо.. . на носу воскресенье.

Возраст 3 годика и 2 месяца.
Прошло чуть более недели, как в прошлый
раз болели отитом. В тот раз лечили антибиотиками (и отипаксом,
симптоматически так же сбивали температуру в первые дни, когда
антибиотики ещё не были назначены) Вылечили за неделю.

Сейчас дочь прибежала с жалобой на боль в ухе. Сначала чуть-чуть, а потом в слёзы.. . сильно болит и т. п.
Я дала нурофен детский. Температура была всего 37.4, нурофен дала как обезболивающее, так как дочка мучается. Закапала отипакс.

Антибиотики сама не назначаю, а в прошлый раз был Амоксиклав. Пропили курс полноценно.
Везти
её сейчас в больницу довольно сложно. Я одна дома, больница очень
далеко и ночь на носу. Высоченной температуры пока нет, но может быть
позже.. . (не дай бог)

В прошлый раз в первый и второй день была
невысокая температура, были приняты меры по лечению без антибиотика. Но
на следующий день подскочила до 39,5, я чуть с ума не сошла и тогда
вызывали скорую, а там уже и антибиотик назначили.

Отит сейчас у нас во второй раз в жизни. У нас проблемные аденоиды, они скорее всего послужили причиной.. . и тогда, и сейчас.

Что я могу сейчас сделать? в моих ли силах остановить болячку? реально ли без антибиотика или при таком раскладе неизбежно?

Врача не вызвать, выходной. Да и скажет ли врач что-то новое? не пропишет ли всё тоже самое просто с другим антибиотиком?
Благодарю всех неравнодушных за ответ.

Андрей Таранин

Не долечили значит. Нужно опять антибиотик. Например, сумамед. Я уже не верю в амоксициллин
и ампициллин, они часто бывают неэффективны.
Все же обратитесь на скорую, они дадут добро на антибиотик.
Греть с температурой, знаете, нельзя.

Ваня Канин

Срочно закапайте в ноздри сосудосуживающие капли, это снизит боль в ухе. Отипакс можно капать только по назначению врача, после того как он убедится, что на барабанной перепонке нет повреждений. В инструкции указано, что противопоказанием является нарушение перепонки. Если лекарство попадет внутрь минуя порванную перепонку, то можно ребенка и без слуха оставить. Завтра вызовите участкового врача, пусть посмотрит в ухо спец. прибором. либо в больницу. Лечение отита только антибиотиками, причем их принимают не менее 7-10 дней, он должен накопиться в ушке, иначе может быть вот такой рецедив . я тоже с дочкой намучалась с отитами, пока не выяснила причину их возникновения. Установите в комнате термометр и гигрометр, следите чтобы в детской комнате всегда была темп. 18-20 гр и влажность 50-70%. И забудете про отиты как и мы. И еще важный момент, при появлении заложенности носа сразу капайте сосудосуживающие, можно 2-3 дня, для деток распологающих к отитам это просто жизненно необходимо, чтобы слизь не застаивалась внутри.

Лиля Фомина

В детстве синей лампой грела и камфорный спирт на ватку и в ухо

Владимир Климов

поспешили закончить курс процедур по лечению, надо было еще 3 дня для профилактики продолжать процедуры.

Ев
Евгений

У моего ребенка были постоянные отиты. Врач посоветовал удалить аденоиды. С тех пор отитов больше не было.