Олеся Омельчук

О законности установки блокираторов проезда типа грибок (с закапывающейся ножкой).

Во дворе жилого дома в центре СПБ долгое время сидела компания (цокольный этаж) . Сейчас она закрылась, а на её место сразу заехала другая. Сегодня привезли и сложили у входа в офис 6 ограничителей проезда типа грибок (небольшая ножка зарывается в асфальт, большая серая бетонная? шляпка лежит на поверхности и не дает проехать машине) . Руководство поймать для разговора не вышло, но стойкое ощущение, что эти "грибки" будут установлены вокруг входа в помещение, дабы машины не парковались слишком близко. Интересуют следующие вопросы: 1- Какого рода разрешения и от какой службы должны быть у того, кто собирается их устанавливать (дом обслуживает ЖКС, тсж нет) 2 - Вытекает из первого, обязаны ли мне, как собственнику квартиры в этом доме показать это разрешение. 3 - Есть ли смысл вызывать полицию, когда эти ограничители начнут монтировать (в случае если разрешения нет, или его отказываются показать) 4 - Куда жаловаться, когда полиция ничего не сделает, и грибки будут установлены 😞 Заранее спасибо.

Нина

жалуйтесь в администрацию

Та
Татьяна

если эти грибки мешают проезду скорой или пожарной машине жалуйтесь в прокуратуру