Алла Сёмина

ВОПРОС. В селах в последнее время требуют оформить зеленку на огородные участки. Законно ли это?

В селах в последнее время требуют оформить зеленку на огородные участки. Законно ли это? Ведь зеленкой оформляется лишь жилая площадь разве я не прав?

Святая Вода

Свидетельство о государственной регистрации права собственности выдают не только на жилые помещения, но и на нежилые и на землю. Приватизировать земельный участок в интересах того, кто им владеет, но заставлять вас это делать никто не вправе.

Людмила Брановец

Кто требует? И это не зеленка а свидетельство о праве собственности. И никто не вправе требовать его оформить, разве что оно вам самим понадобится для перепланировки, суда и прочего.

Антон Кривцов

Оно теперь и не "зелёнка", а "оранж"....Вообще это только ваш выбор.