Bakhtiyor A.l.

вы понимаете что от этой эболы две трети человечества вымрет? её уже не остановить и она войдёт в каждый дом

рано или поздно, но в течении двух лет точно. я конечно понимаю, что все будут стремится закрыть границы, но это не поможет, люди будут бежать от неё в те страны, где её нет. хоть их расстреливай. и лекарства от неё нет

В мире растёт обеспокоенность по поводу распространения заболевания,
вызванного вирусом Эбола. Согласно данным ВОЗ, число скончавшихся от
болезни в западноафриканских странах приближается к четырём тысячам
человек, уровень смертности составляет 70%. Как рассказал в интервью RT
доктор биологических наук Михаил Щелканов, в России возможны так
называемые завозные случаи заболевания, так же безусловно будут эпидемии .
Ситуация с распространением [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
в Западной Африке в последнее время ухудшилась. Во Всемирной
организации здравоохранения заявили, что уровень смертности в
регионе составляет 70%, скончались уже почти четыре тысячи заболевших,
инфицированы более восьми тысяч человек. Накануне был зафиксирован первый случай гибели от лихорадки Эбола на территории [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] – в техасском госпитале скончался Томас Эрик Дункан, заразившийся в Либерии. На
этом фоне в стране резко возросли панические настроения и вместе с ними
цены на всевозможные средства защиты: резиновые костюмы, маски и
противоэпидемиологические наборы. Спрос вырос как на самые обычные
одноразовые комбинезоны, так и на весьма серьёзную экипировку для
выполнения работ в зонах химического или радиоактивного заражения. В
Австралии с подозрением на вирус Эбола госпитализировали уже третьего
пациента. В Испании ухудшилось состояние медсестры Терезы Ромеро,
которая заразилась, когда ухаживала за больным. Накануне в Еврокомиссии
заявили, что на территории ЕС выявлено восемь случаев заражения вирусом
Эбола и все они связаны с лицами, вернувшимися из заражённых районов
Африки.

«Классический пример завозной вирусной инфекции осуществляется следующим
образом: человек в инкубационный период, когда он даже сам, скорее
всего, не знает, что он инфицирован, въезжает на территорию государства,
спокойно пересекая границу. У него нет ни температуры, ни других
клинических признаков. И вот в конце инкубационного периода человек
заболевает уже на новой территории. От этого никто никогда не
застрахован. Но при этом мы должны твёрдо знать, что наши системы
здравоохранения и санитарно-эпидемиологического надзора работают
эффективно. И так оно и есть. Система работает эффективно, и нет повода
для паники» , - подчеркнул Михаил Щелканов.

от неё нет вакцины, в том то и фича, она ни кому не выгодна, а просто уже молчать не могли.

Денис Симаков

От гриппа каждый год умирает в тысячи раз больше. И ничего. Это всего лишь пиар перед продажами новой вакцины, а патент на неё уже получен. Точно так же было и с птичьим гриппом и с атипичной пневмонией.

Святослав Агафонов

ЗАДОЛБАЛИ С ЭТОЙ ЭБОЛОЙ!!!! Я ПРОСТО СМОТАЮСЬ НА МАРС И ВСЁ СПОКИ

Мариночка Филиппова

мойте руки перед едой и не ешьте всякую гадость

Денис Мурзов

Не паникуй. Это такая же туфта, как атипичная пеневмония и птичий грипп. от простого гриппа умирает каждый день раз в сто больше людей по всему миру. Кто то делает деньги на таких глобальных провокациях.

Максим Сташков

ну умрём, умрём. чё теперь обосраться и не жить

Serik

А как она к морозу, стойкая, африканка эта?

Петр Петров

По мне так Эбола это очередное био-оружие от американцев.

Александр Чудиновских

У страха глаза велики. СПИД страшнее.

Олег

- Коллега, отчего умер ваш больной?
- От Эболы, а ваш?
- От гриппа.
- А-а-а, ну это не страшно.

Андрей Филимонов

Эбола это атомное оружие для бедных, американцы в первую очередь ту не причем, им это не выгодно по всем пунктам

Алексей

Не факт, в цивилизованных странах, возможно, санитарно-эпидемиологические методы остановят распространение.