Любашка Кислякова

Как загрузить видеоролик, подскажите, пожалуйста)))

Здравствуйте, пытаюсь отправить видео с детским танцем на конкурс. Никак не получается загрузить (((В правилах написано следующее: Внимание! Чтобы избежать проблем с загрузкой работы, соблюдай требования к файлу Файл должен быть меньше 100 MB Загружай видео в форматах mov, mp4, ogg, oga, ogv, wmv. Используй кодек H.264. ". Посмотрела размер нашего файла - 167 МБ. Расширение MOV. Подскажите, пожалуйста, как нам быть? Можно ли как-то уменьшить этот файл? Просто видео было снято на соревнованиях, где дети в костюмах, в гриме, в большом зале, на соответствующем фоне... Очень сложно заново всё поставить (((Заранее спасибо за советы)))

На сайт "Звезда Удачи"

Maftunjon Ilashov

Онлайн-видеоконвертер
http://www.online-convert.com/ru

Илья Рылов

В чем проблема? Используйте конвертер. Уменьшите битрейт и уменьшиться размер. В mp4 используя кодек H.264.

Дмитрий Зималюкин

Переконвертировать можно в другой малообъёмный формат, но качество видео скорее всего пострадает.

Роман Чеберя

Эти правила дебил писал? Он не знает, что H264, MOV, MP4 всё это КОНТЕЙНЕРЫ, и только х264 (про который ни слова) - это именно КОДЕК. Самое смешное, что этот кодек можно запехать в любой из обозначенных контейнеров.
О программах-конвертерах, коих ныне вагон и маленькая тележка, уже сказали. В настройках выберите битрейт поменьше, и файл станет "легче". Другое дело, что для полноценной работы с MOV-ом нужно установить в ОСь КвикТайм Про, иначе результат может оказаться непредсказуемым.

D"
Dmitry ""

Если есть желание и ролик не секретный) ) перешлите мне, обработаю как надо.

Ма
Мария

Видео нужно просто немного сжать. Для этого есть специальные программы видеоконвертеры. Советую самый простой и удобный из ни - ВидеоМАСТЕР http://video-converter.ru/

Он очень простой и на русском языке. В нем легко разобраться. Нужно просто открыть программу, добавить видео, выбрать формат, установить настройки (размер и качество) и конвертировать. Можно еще качество немного улучшить, яркости добавить, например.

Вот тут очень понятно написано: http://video-converter.ru/reduce-video.php

Удачи в конкурсе!