Merym Sarybaeva

бывает ли на туристических автобусах спб-хельсинки экспедиторы?

Туры Санкт-Петербург - Хельсинки, работа экспедитором.
Есть ли такое что в тур автобусах три человека: водитель, экспедитор, гид. Хочу учстроится на работу, меня берут без слов и вопросов, написала анкету, ноту меня ни заграна ни визы, сказали что сдклают мне за 7500рублей, в течении недели, работа официальная, трудовую заведует. Но у меня ни опыта ни знаний впринципе в этой сфере нет, сказали что научат. Стоит ли доверять? Или найти другую?

Александра Москвина

Экспедитор - это человек, принимающий груз (равно как и сопроводительные
документы, наличие которых обязательно) со склада, проверяющий
целостность тары, контролирующий состояние транспорта и необходимого для
грузовых перевозок приспособления, правильность проведения работ
грузчиками, размещение грузов. Видимо, вам придется принимать туристов "со склада", проверять ценность их "тары" и так далее.. . Обычно, это функции выполняет гид, но, тут. видимо, решили добавить штатную единицу.. . Вам предстоит роль "пастуха"....

Макс Литюшкин

очень похоже на должность: "принеси-подай, иди на ...не мешай", должностную инструкцию попроси. 😉

Михаил Сергеев

Ищите другую работу, это жулики.