Ри
Ритуська

Голубые глаза у человека это потому что его предки употребляли в пищу молочные продукты питания ?

Дмитрий Глущенко

А что .. ну загорел немного 🙂

Мария Репетенко

Нульмутационный ген альбинизма, при его рецессивности, доминирует до пубертатного периода.

Ал
Александра

Возможно, кто-то из его предков - уроженец Северной Европы. Если у него есть и ген голубоглазия, и ген кареглазия, то в детстве у него глаза голубые, а с возрастом они станут карими.