Елена Шишканова

Как восстановить биологические часы?

Доброе утро, на основе длительных нервов и проблем (которые скоро надеюсь решатся) сбила себе биоритм. Сначала ложилась спать в полночь, потом постепенно все позже. В час ночи, в два, в 4 утра, в пять. Сегодня не удалось заснуть вовсе. Притом что позавчера легла в три, вчера в 4 утра. Днем отсыпаюсь (благо пока что не работаю, но скоро буду) . Как восстановить привычку ложиться в 11 вечера? Я ложусь рано, и ворочаюсь с мыслями в голове до утра не спав. Причем стараюсь расслабить все мышцы, лечь поудобнее, считать овечек или числа)) ) Сегодня голова просто не моя уже. Боюсь лечь сейчас спать, потому как днем высплюсь а ночью опять не буду спать. Живу одна.

Ян
Яночка

Если ты ночью не спишь, то нужно тогда и днем не спать (продержись до вечера)

Ольга

нужно не спать до 11

Валерия

Вы все равно ложитесь ПОЗДНО!
Вы понаблюдайте за собой, я могу поспорить, что часов в девять - пол-десятого на вас накатывает сонливость, но вы с нею боритесь и она проходит. В 22 часов организм переключается в режим пита (огонь) и конечно уже не заснуть. Вот по этому сигналу и нужно ложиться спать. Если вы не можете заснуть, то надо не стараться, просто лежать спокойно. Постепенно ритм восстановится. Ложиться пораньше особенно важно для женщин, чтобы оставаться красивыми. (это связано с Луной)
И перед сном ОБЯЗАТЕЛЬНО пейте ГОРЯЧЕЕ коровье молоко. Нужно добавить чуть-чуть сахара (не более пол чайной ложки) и чуточку специй - мускатный орех или кардамон. (Это древний аюрведический рецепт. Попробуйте! - это еще и очень вкусно!)

Annet

Просыпайтесь через силу рано, перед сном час не сидите за компьютером, пейте какие нибудь успокаительные. Днем не надо спать.
Вы же привыкли ложиться поздно спать, привыкайте теперь ложится в 11