Андрей Холодов

Собираюсь разгонять FX 6300 надо ли отключать AMD Turbo Core

Светлана Смирнова

Вообще ничего не надо делать, тем более гнать.

Александра Заренкова

Он сам отключится. Разгоняй так:

1) Установи мощное охлаждение на процессор. Хотя бы Zalman [CNPSX10] Performa.
2) Блок питания должен иметь мощность не менее 550 ватт для игрового ПК с разогнанным FX-6300.
3) Зайди в BIOS, найди там CPU/Overclock Settings или нечто подобное, далее Multiplier (англ. "Множитель").
4) Сначала ставь множитель на значение X21 и смотри, чтобы он был по всем ядрам (Core Ratio должны быть одинаковыми по ВСЕМ ядрам). Это будет 4.2 ГГц.
5) Перезагрузи комп. Не должно быть синих экранов при загрузке системы.
6) Затем в BIOS ставь множитель X22 и снова проверь, чтобы стояло по всем ядрам. Это будет 4.4 ГГц. Напряжение (Voltage) ставь не ниже 1.32 вольта.
7) Перезагрузи комп. Прогони 10 минут в LinX 0.6.4*.
😎 Далее X23 и ещё раз проверь. Уже 4.6 ГГц. Напряжение ставь минимум 1.38 вольта.
9) Перезагрузи комп. Прогони 15 минут в LinX 0.6.4*.
10) И, наконец, ставь X44, чтобы получить 4.8 ГГц. Напряжение минимум 1.44 вольта.
11) Перезагрузи комп. Ещё раз прогони LinX 0.6.4, но уже минимум 40 минут*.

*Если при прогоне в LinX 0.6.4 не происходит появления синего экрана и процессор не греется выше 80 градусов, то разгон можно не сбавлять. В противном же случае нужно снизить частоту. Для контроля температуры используй AIDA64 (тест стабильности => Statistics). При правильном подходе разгон абсолютно безопасен для компонентов системы.

Эгесихора Райская

зачем понтоваться если она сама берет макс... когда ей нужно!

Ал
Альберт

разгонять, тоже самое что сказать " ну... всё..прощай"

Николай

на сайте оверлокерс смотри.

Надежда Андреева

конечно отрубать... разгон без этого не осуществим

Екатерина Нефёдова

неужели у тебя что то тормозит?