Ss
Sssss

INTEL Core i3 3220 или AMD FX-6300?

i3 3220/3.3 ГГц
Количество ядер: двухъядерный
L3 кэш: 3 Мб

AMD FX-6300
Количество ядер6
Тактовая частота3500 МГц
Частота процессора в режиме Turbo4100 МГц
Частота шины200 МГц
Коэффициент умножения17.5
Разблокированный множительда

Объем кэша L148 Кб
Объем кэша L26144 Кб
Объем кэша L38192 Кб

Я не понимаю почему ай3 лучше?))

София Живилова

Для игр бери лучше i3. Для работы FX-6300.

Оксана Кузина

ты смотри епт не на то какой проц из них лучше, а для каких целей он тебе нужен.. для игр например эти процы вполне хорошие, бери любой

Андрей Додонов

То есть, Вы смотрите тупо на цифры? ! Тогда, по Вашему мнению, самыми крутыми должны быть восьмиядерные камни от AMD. А Вас не удивляет, что они даже не сравниваются с топовыми интеловскими? А лишь с младшими i7, а чаще - с i5? И стабильно при этом проигрывают.
После того, как Интел представила новое поколение после Pentium - Core с полностью переработанным конвейером, AMD так и не смогла ответить достойно - с тех пор у топовых камней Интел просто нет конкурентов со стороны AMD. Раньше за счет преимуществ архитектуры процессоры от AMD с более низкой тактовой частотой выигрывали у интеловских (отсюда и индекс, "относящий" к производительности интеловских - типа 3000+, 5000+). Теперь все преимущества у архитектуры Интел - даже увеличивая количество ядер, процессоры от AMD не в состоянии продемонстрировать ту же производительность. И двуядерные процессоры Интел выигрывают в тестах у шестиядерных AMD, а четырехъядерные интеловские даже не оглядываются на восьмиядерные AMD.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .techspot .com/review/586-amd-fx-8350-fx-6300/page6 .html
Уберите пробелы перед точками в ссылке! Это ужасно хитрый способ обойти местный идиотизм.

Zoros Go

i3 в играх соответствует FX-4100. Понятно что FX-6300 гораздо производитльнее. Конечно, еще сохранились игры и другие приложения, которые используют только 2 ядра - в них i3 будет немного лучше. Но таких все меньше.

Сергей Васильев

у АМД ядра виртуальные блее, а много кеша ничего не дают потомучто ядра не вытянут, ай 3 он о*уителен ))) у него тоже есть 4 виртуальных ядер

Рафаэль Мялькаев

бери тот что дешевле, не прогадаешь, потомучто по производительности одинаковы они

Юл
Юля

имею какраз и3 3220, думаю если он в чем-то где-то и проиграет, то на материнке всегда сокет 1155, который дает возможность поставить и7

Татьяна

i3 3220 со средней видюхой дают хорошие fps в играх. А просто для роботы бери AMD