Валера Киевский

Проблема с компьютером. Прошу помощи.

Дня два назад я включил компьютер и заметил что он ОЧЕНЬ долго включается (минут 10). До этого все было отлично. Я вечером как обычно послушал музыку и выключил его. Ничего не ставил (программы, игры) и вот утром такая фигня. После того как он все таки включился, я вошел в систему. Система жутко тормозила, лагала, все работало очень медленно. Перезагрузка не помогла и тут я полностью разобрал компьютер и почистил его. Собрал, включил и все тоже самое. Ну думал может вирусняк какой, поставил чистую Windows. НЕ ПОМОГЛО! все так же! включается минут 10! в самой системе тормозит! Я просканировал свой жесткий диск программой Hard Disk Sentinel, и мне выдало здоровья 22% и что осталось жизни ему 66 дней.
Компьютер не новый, но работал без сбоев
Процессор Intel Core 2 Quad Q6600
Видеокарта Nvidia GeForce GT 640 2ГБ
Оперативная память 8ГБ
Я предполагаю что проблема в жестком диске, что это он тормозит систему. А что скажите вы? В чем может быть проблема?

Виктория Калиничева

Ну так меняй Hdd, в чем проблема то. Долгая загрузка в 99% связана с битым хардом, со временем скорость чтения падает очень сильно. У меня усамого один из установленых хардов на ладан дышит, скорость чтения/записи 20-40 мб/сек при нормальном 160.

Катюша Киндзерская

проблема в жестком диске.

Юрий Бабий

сам спрсил-сам ответил.... тебеж написало-винт присмерти....