Да
Дашулька

"Республика","Государство" и "Страна" это всё слова синонимы?

Алеша

нет! республика это вид управления в государстве.

Олег

Даже держава, тоже к этим синонимам родня....

Ол
Олег

форма кратии-институт-география не одно и тоже

Ан
Антон

Государство - это большая организация, которая учреждает правила, порядки, и может свободно наказывать любыми наказаниями за их нарушение.

Страна - это территория государства. Это вся местность, находящаяся под властью одного государства (либо вся местность, находившаяся под властью одного и того же государства долгое время в прошлом) .

Республика - это государство, в котором главу государства избирают.

Ил
Ильвир

неужели такими рожают