Alexandr

Возможно ли получить родословную?

Уважаемые, собаководы!
Возможно ли оформить для щенков родословную, если мама с родословной но не участвовала в выставках, а папа и с родословной и с титулами?

Заранее спасибо!

Валера Бойченков

Регистровые родословные в РКФ выдаются только на собак отечественных пород (происхождения России и СССР) . Для этого надо посетить с собакой 3 выставки (вне ринга) , чтобы получить описания у трёх разных экспертов. Оценка должна быть не ниже оч. хорошо. Зарегистрировать собаку в каком- либо клубе и поставить клеймо. Сделать фото в стойке, головы в профиль и клейма. Отправить фото и полученные описания в РКФ. И ждать ответа.

С6
Сергей 69

Значит, вязка была внеплановая (раз мама не имеет допуска в разведение) , и нигде не зарегистрирована. Таким образом (не обижайтесь! ) - вы никто и звать вас никак. В регистровой родословной не вижу никакого смысла, потому что надо для этого получить три оценки от разных экспертов (соответственно, бабахнуть время на три выставки и примерно 10-12 тыс руб) для того, чтоб получить клеймо "не для разведения".

Df
Dfbnmmmm

На щенков можно будет потом оформить регистровые родословные, но в разведение регистры не допускаются.

Светлана Молчанова

На усмотрение клуба (питомника)...

Jkub Jkub

нет. выставочная оценка должна быть получена ДО рождения щенков