Ирина Гамзаева

Как получить родословную на щенка мопса?

Здравствуйте! Подскажите кто знает как поступить и куда обратиться? Решили купить щенка мопса и уже выбрали заводчика, но как нам сообщили, что мамочка мопсиха не выставляется уже на выставках и врят ли будет щенячья карточка.. . соответственно без подтверждения родословной.. . Очень хочеться чтоб наш будующий любимец был с документами для возможных выставок

Сайами Накамура

Соответственно купить щенка там, где действительно собаки с родословными, с допуском к разведению.
На щенков сразу выдается щенячка, с обменом потом на родословную, а не на словах потом сделаем.
То что Вы выбрали, это не заводчик, а разводчик, и щенки у нее как минимум метисы, или дворня. Так как, родословная подтверждается только документально, а не на словах.

Саня Sav

никак. нет щенячки- нет и родословной. Скорее всего плохого вы заводчика нашли, снепонятными щенками, раз вам продать хотят без документов щенка. если сука не выставляется... то не факт что щенки вообще будут чистокровные мопсы.. какой же это тогда заводчик..

Алексей Руфов

так купите щенка с метрикой

сука, еще не выставлялась, а не уже выставляется.... а это большая разница

Лена Пур

Родословную вы можете получить только если щенок рожден от родителей, имеющих родословные и оценку на выставке, и если вязка официально офрмлена, помет обследован кинологами клуба, и на каждого щенка выдана щенячья метрика. Поэтому ищите хорошего заводчика, который все документы оформляет как положено, а у сомнительного не берите щенка.

Хусен Шахид

Что значит уже не выставляется? Бред! Похоже на развод (((
Нет щенячки- нет родушки (((

Катерина Мосягина

Господи ну найдите другой питомник. Что мопс - это такая редкая порода? Сомневаюсь... А в этом питомнике судя по всему вас просто хотят развести... о_О

Ирина

Сделайте, как я. Когда встал вопрос второй собаки и была выбрана порода мопс, мы с мужем поехали на крупную собачью выставку, поглазели на ринг мопсов, поговорили с владельцами, еще раз утвердились, что нам нужна именно эта порода, а заодно и обзавелись полезными контактами. Мопс - порода популярная и по цене довольно-таки демократичная. Поэтому среди истинных мопсистов разводов почти не бывает - все друг друга знают. Мы выбрали родителей, от которых хотели иметь щенка. Его в результате и купили. Правда, пришлось подождать, но это того стоило. Сейчас наша Янка - сама мамка. Причем дала настолько качественных щенков, что в клубе нам предложили повторить вязку.
Если у мамочки вашего предполагаемого питомца нет выставочной оценки (а она нужна 1 раз в жизни по большому счету, поэтому "УЖЕ не выставляется" не прокатит, потому что оценку, как когда-то, не нужно ежегодно подстверждать) , то ни один клуб, ни один заводчик не сможет оформить документы на такой помет. А если ваша мамка очень старая, то вопрос: не боитесь ли вы, что ваш щенок получит от нее нежелательные генетические отклонения, коих у мопсов хватает и без негативной нагрузки старородящей суки? Болезни сердца, энцефалит мопсов, эпилепсию?.. .
Хотите щенка для выставок - ищите уважаемый питомник, а не знакомую тетю Люсю, которая вяжет свою дворняжку, похожую на мопса.

Анастасия Москвина

Своими действиями и деньгами не давайте процветать обманщикам и мошенникам.

Андрей Никитенко

Ищите другой питомник и заводчика, а это развод, небыло никогда родословной у этой мамочки. Заводчик должен быть прикреплен к питомнику, а не торгавать сам по себе.

Максим

значит ищите другого щенка-чтобы без вот таких вот головных болей было о документах

Михаил Цыцерев

она и раньше не выставлялась вот и вся проблема и поэтому нет документов. ищите более надежного заводчика или питомник

Андрей Силибаев

согласна с ответом Натальи Пастуховой, сходите на выставку и там выбирайте родителей будущего щенка, которые при продаже потом выдадут вам и щенячку и ветпаспорт с прививками и здорового щенка.