Светлана Филиппова

Как сделать Щенкам родословную?

У меня лабрадор ретривер с родословной РКФ, свели с кобелём у которого такая же родословная РКФ, родились отличные щенки, и когда мы обратились в клуб что бы сделать родословную щенкам, нам сказали что если моя сука не участвовала в выставке, то щенкам нельзя сделать родословную. Может кто нибудь подскажет другой способ, как сделать щенкам родословную?

Алина Тихомирова

Вязка не зарегистрирована, помет не активирован, по идеи ваши щенки беспородные. Документов не будет. Не понятно какого х*ра вы вообще лезете ..это работа заводчиков, а не РАЗВОДчиков.... Ну в любом случае желаю вашим щенкам хороших мампап.

Ку
Кундыз

На принтере распечатать и заламинировать, после чего можно использовать для оклейки стен)
Никак вы не сделаете, почитайте положение РКФ о племенной работе!
Блин, сначала вяжут, а потом думают! (

Александр Кондаков

Никак не сделать. Вам всё правильно сказали. Чтобы у щенков была родословная, вязка должна быть зарегистрирована в клубе. А чтобы вязку в клубе зарегистрировали, собака должна иметь оценку на официальной сертификатной выставке РКФ или FCI: кобель – не ниже "отлично", сука – не ниже "очень хорошо".
В остальных случаях - это внеплановая вязка. Документы на таких щенков не делаются.

Ви
Виктория

Увы.. Уже ни как, в клубе вам все правильно сказали.
Продавайте щенков без доков. В следующий раз регистрируйте вязку как положено.
http://toichih.narod.ru/46.html

Танечка Макушина

об этом думают ДО вязки, получают допуск в разведение, направление на вязку, подписывают акт вязки и потом уже полноправно делают документы щенкам. а теперь как говорится поздняк метаться.

Наталья Миронова

иди в паспортный стол

Юрий Мотр.

вот такая она сука.. взяла и не участвовала))

Инна Богомолова

После драки кулаками не машут. Даже если бы у вашей суки и была бы разводная оценка, все равно вязку сначала регистрируют через клуб. А теперь после рождения щенков как вы будите доказывать что именно этот кобель является отцом ваших щенков? Нужно документальное подтверждение, не думаю что вам захочется делать тест на отцовство, он стоит очень дорого. Теперь только покупать левую родословную.

Валерий Томилин

Для чего суку вязали? Чтоб щенков продать? Продавайте, но без документов, не всем они нужны. Многим нужна собака подешевле.

Агата Кузнецова

Если ваша сука не прошла экспертизу на выставке и не имеет оценки, дающей допуск в разведение, то щенки родословные не получат и будут считаться беспородными.