Анастасия Анисимова

Неоплаченные кредиты.

Брат не живёт по прописанному адресу лет семь, но набрал кредитов и не оплачивает их. Замучили уже звонить и угрожать. Что можно предпринять по этому поводу, тем более если придут что ни будь описывать.

Малика Тициан

Банкам похер живет или нет. Будет судебное решение прийдут приставы. На те вещи которые есть документы (о том что они ваши) арест не наложат. Остальное арестуют. Подадите в суд заявление об исключении этих вещей из описи ареста. Притащите свидетелей и будите доказывать. А брата нахрен выпишите.

Урмат Шайымкулов

Не будут приставы разбираться-ваше, не ваше. И на документы наплевали. Заберут все, что найдут. Потом свои вещи сможете вернуть, только доказав в суде, что они ваши. Представляете, какой гемор? Оно вам надо?. Срочно выписывайте брата хоть куда и убирайте свою бытовую технику куда подальше. Приставы такие, что даже телевизор 90-х годов заберут.

Ульяна Новикова

Главное, чтобы у вас были в наличии документы, доказывающие, что данная вещь куплена вами. Ну и свидетельства соседей, что он давно не проживает.

Ан
Ангела

Описывать имущество могут только, если суд вынес решение, исполнительный лист передан приставам. Если поступают угрозы, значит никакого решения еще нет. В случае. если до этого дело придет, то запаситесь документами (оригинал + копия для пристава) , что Вы покупатель данного товара (например в гарантийном талоне впишите свою фамилию. В магазине это не делают, так как им не надо.

Nurmuxammad Nurmametov

узнать какие банки.. . отнести им гумажку, что не проживает.. . 2ой экз с со штампом банка себе оставить..