Руслан

Монтаж видео! Как смонтировать так, чтобы на видео падал стакан и завис в воздухе?

Рома

если просто остановить, то высокая частота кадров при съемке.
если надо чтоб другие объекты на фоне двигались, то несколько камер надо.

Марина

Стоп-кадр.
Элементарно.

Марина

Сформулируйте точнее, что именно вам нужно, какой исходный материал (формат, а также важна shutter speed) и какой у вас софт. А играться с динамическим изменением скорости вплоть до стоп-кадра можно даже на айфоне. (Например, в программе Pinnacle Studio для iOS это можно сделать весьма качественно — стакан в воздухе остановится плавно, а не резко) .

Любая профессиональная программа видеомонтажа (FCP, Avid) позволяет это сделать элементарно. Только разберитесь сначала как надо работать с изменением скорости — там разные стрелочки есть, переключатели, окошки ввода данных...

А$
Андрей $

Тоже хотел узнать

Ирина Басова

часть кадров падения множишь и получаешь зависание