Ivan Kirichek

В Смоленской области пенсионерку незаконно упекли в психушку

Два дня бедную пенсионерку обследовали врачи, искали патологию, но не нашли. А потому отправили ее восвояси, пожелав долгих лет жизни. - Бывший врач-психиатр Ярцевской ЦРБ признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 128 УК РФ (незаконное помещение в психиатрический стационар с использованием служебного положения) , - пояснили в пресс-службе регионального СУ Следственного комитета. - Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с лишением права заниматься лечебной деятельностью сроком на 1,5 года. И тебя вылечат, и меня вылечат...

Роман

Вы знаете сколько таких сидит по психушкам, абсолютно нормальных людей сидят по тяжелым закрытого типа отделениям, там где галоперидол колят. Родственники дали взятку и все -бабушка сидит, а патологию у каждого можно найти, а не найдут- так придумают, тем более там суровые врачи, привыкшие заламывать руки всяким белогорячечникам и любящие сводить любое человеческое проявление к очень узким врачебным формулировкам. А бабушек спецом садят к буйным-чтоб они скорее коньки двинули.
Сейчас это начало всплывать -надо радоваться, а в 90-е так много людей сгноили там.

Ки
Кирилл

наверное квартира у нее была просторная

Иван

Всякого хватает и сейчас... нарушение прав человека..