Ирина

Pascal. Методы алгоритмизации. Сколько различных бус можно составить из двух белых, двух синих и двух красных бусин?

Сколько различных бус можно составить из двух белых, двух синих и двух красных бусин? Напечатать все возможные варианты.

Илья Соловьев

Что значит "различные бусы"?

То что 2 одноцветные бусины одинаковые - это ясно.
НО:
1. Являются ли нитки бус замкнутыми?
Если они замкнуты, то бусы БСКБСК и СКБСКБ одинаковы
2. Важно ли направление бус?
Если не важно, то зеркально симметричные БСКБСК и КСБКСБ - одинаковые

Проще всего сгенерить все варианты и по ходу генерации отсеивать повторяющиеся.