Александр Валинуров

Как можно правильно сфотографировать глаза ?

Галина Лебедева

Не пялиться в камеру-чтоб не быть вампиром на фото.
Или снимать без вспышки.

Светлана Вертелина

Ответ прост, как две копейки: надо хорошо их "выпучить"!

Кристина (Горохова)

Закапать альбуцид, и фотай....

Aнна Дьякова

___1. Правильное освещение. ____
Фон для фотосъемки глаз не так важен, как свет. Поэтому, если вы проводите фотосессию в домашних условиях, то усадите модель возле окна. Рассеянный и мягкий свет от окна равномерно осветит лицо и сохранит естественный цвет глаз и кожи.
___2. Настройки камеры и режим съемки. ___
Подходящие режимы для фотосъемки глаз - "Макро" или "Супермакро". Камера в этих режимах фокусируется только на взгляд и не берет во внимание посторонние предметы. Можно снимать в режиме "Портрет". В этом случае, что бы глаза попали в фокус, вам придется поближе подойти к модели.
___3. Композиция кадра и ракурс. ____
Обязательно меняйте ракурс съемки. При боковом или верхнем ракурсе взгляд модели получается более выразительным.
___4. Отражение в глазах. ___
Отражение какого-либо предмета в глазах придаст вашей фотографии пикантности. Сделать интересное отражение в глазах не так уж сложно. Необходимо просто поставить этот предмет как можно ближе к лицу и направить на него яркий источник света. Убедитесь в том, что предмет отражается в глазах модели и только тогда снимайте.

Наташа Разумова

через зеркало