Оленька Москва

Нужен ли автомобиль при годовом пробеге 8000 км?

Ал
Альберт

Я за год накатываю от 45- до 60 тыс км Мне бы он не понадобился если столько ездить лучше автобус или такси

Ни
Никита

бывает и по 2500км в год накатывают! и тем не менее если что то привезти и отвести то лучше самому чем искать или ждать кого!

Ви
Виктор

у меня сосед с 2000-го накатал на своей Волге всего 30 тысяч. Но машина ему нужна, у него до дачи никак иначе не доехать, тем более что-то туда привести, урожай вывести.

у меня примерно 10 тысяч в год было долгие годы. При том, что ездил и за 300 верст в Москву в командировки и к знакомым, и по соседним городам, и на работу по городу.

а сейчас еще можно раз в неделю затариваться в супермаркете - всего 2000км в год, а никаким трамваем не заменишь

Павел

это тебе кажется, купишь - по 30 накатывать станешь, если работающий человек то по 8 тысяч лучше такси, если дед - пущай ездит, заняться нефиг все равно.

Тимур

У меня такой же пробег. Но тут вопрос не сколько в том, как много проехал, а в том, что дает тебе машина. Для меня машина дает возможность съездить в деревню, привезти грузы в любой момент, съездить на природу, на пеинтбол, полетать с парапланом или ещё что-нибудь и в таком же духе. Большинство из того, что я перечислил - при наличии машины очень упрощает жизнь. Ну а если вы только "работа-дом", то да, лучше на автобусе кататься)