Андрей Соколиков

Правда что в Ирландии бесплатная медицина?

Ilya Khangireev

Нет, конечно. Да, часть населения (с низким доходом) имеет бесплатные Medical Card, дающие возможность посещать доктора бесплатно, но это только для GP (General Practitioner, семейный врач) . Попасть к специалисту чрезвычайно трудно, можно ждать очереди долгие месяцы. Для тех, кто не имеет Medical Card прием стоит от 50 и выше евро за визит.

Галина Козлова

от страховки зависит. Практически полностью бесплатная медицина (кроме стоматологии) в Испании