Юл
Юлия

Вычитал что в Ирландии лопасти мельницы крутятся в другую сторону, чем в других странах, правда это?

Евгений

Лопасти ветряной мельницы вращаются в направлении, противоположном
вращению часовой стрелки. Мельницы с элетроприводом изготавливаются с
правым и левым вращением. Правое вращение - вращение барабана по часовой
стрелке, если смотреть со стороны загрузочной части, левое - против
часовой стрелки. Но есть и такая информация : Мельницы обычно крутятся
против часовой стрелки. Исключение Ирландия, там по часовой.

Арзу

Да все просто, в какую сторону ( изгиб лопасти, форма лопасти прямая или обратная) ты лопасти установишь на мельницу так и крутиться будет.