Ни
Николай

МОИ РАССУЖДЕНИЯ О ПСИХОЛОГИИ!

Я БЫ ВЫДЕЛИЛ ПСИХОЛОГИЮ-КАК НЕЧТО ТАКОЕ, ЧТО БЕЗНАДЕЖНО В ПРОСТОТЕ СЛОЖНОСТИ ИЩЕТ... ПРИЧЕМ ЗНАЯ ТО, ЧТО РЕЗУЛЬТАТЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИХ ИЗМЕРЕНИЙ ЗИЖДУТСЯ НА ПАТОЛОГИИ БОЛЬНОГО МОЗГА ЧЕЛОВЕКА, МОЖНО ЗАКЛЮЧИТЬ ИТОГ ВОЗДЕЙСТВИЯ ПСИХОЛОГИИ НА ЧЕЛОВЕКА КАК НА ИНДИВИДУАЛЬНУЮ ЛИЧНОСТЬ, КОТОРЫЙ ПОДЧЕРКИВАЕТ ЕЕ БЕЗСМЫСЛЕННЫЙ ХАРАКТЕР ЕЕ СУЩНОСТИ И ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ.. .

СОГЛАСНЫ ЛИ ВЫ СО МНОЮ, ДРУЗЬЯ?

Юлия

Полностью, недаром окончила факультет психологии в универе, и потому, когда даю советы тем, кому они действительно необходимы - то никогда не прибегаю к терминам и прочему мозго***ству, а говорю просто и доступно, что немаловажно:)

Ал
Алсу

любая наука детский лепет по сравнению с реальностью. и хорошо когда они в реальность не вмешиваются. поэтому мир не дает людям правильных знаний. а психологи просто инквизиторы, устраняющие опасность социальной жизни

Ра
Раяз

Не очень понял.
Психология делится на две части. Обычная и клиническая.
Обычная психология описывает свойства обычного человека.
Клиническая психология относится к психологическим проблемам.
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия нужного знания, или его отсутствие мешает решить какую-нибудь другую проблему.

Ол
Ольга

бес"смысл"енность характера сущности личности, а тем более - "пред"назначения -- зависит сугубо от вашего "мыш"ления, в чем и проявляется