Надежда Нестерова

Как называется деталь телевизора? Нижний рисунок .находится слева от конденсатора

Он поплавился и теперь горит предохранитель, От чего может сплавиться?

А заменить на другой, то из каких параметров исходить?

Перемотал импульсивный трансформатор, заменил конденсатор, причина осталась

Елена

Дроссель фильтра питания, на "Рубин" похожа, а конденсатор то дутый, менять надо.... Пробой транзистора....

Ольга Самелюк

ИМПУЛЬСНЫЙ ТРАНСФОРМАТОР ИПТ ВЧ ТРАНСФОРМАТОР

Елена Мурзова

значит через него протекал большой постоянный ток, и где то в схеме есть битый силовой ключ который и создал большую перегрузку или конденсатор вздулся и дал кз на сетевой выпрямитель

Павел Броник

Вызывайте мастера. Отремонтировать у Вас квалификации не хватит. Предохранитель горит не из-за того, что Вы обвели красным.

Елена Ромашкова

Трансформатор, либо дроссель. Сплавился того что протекал большой ток. Ищи причину в силовых диодах и коммутирующем транзисторе. И предохранители дубовые не ставь. И исчо на заметку: Не оставляй надолго телевизор включенным в дежурном режиме. Вытяни на всякий случай вилку из розетки на ночь или при уходе из дому. А то так и до пожара близко. Не дай Господь.

Надежда Левина

смотрите диодный мост, шим конролер, силовой транзистор .