Ан
Анастасия

чем отличается губернатор от мэра?

Ир
Ирина

мэр по городу губернатор по области

Дарья Кудрявцева

один областью правит, другой - городом

Ольга Толли

по мне так хрен редьки не слаще... да и различия особого нет

Дина

Тем же чем губерния от города

Александр Данилкин

Севастополь - субъект федерации, а не просто город. Поэтому губернатор, а не мэр

Диана

Величеной ДАчи, котеджа, особняка, количеством наворованных денег,

Михаил Ишин

Пропорцией в воровстве Город-Область!

Дис Неизвестный

Это фактически одно и то же.
Анатолий Собчак назывался мэром Санкт-Петербурга, а его "преемник" Яковлев уже назывался губернатором, что никак не повлияло на жизнь города. Смена термина - просто попытка заменить французское слово "мэр" более русским "губернатор" (хотя это слово тоже взято из французского).