Ма
Манюня

Вот встретимся мы с инопланетянами с д. планет, и не будем более восхищаться ими. Почему?

Бахманёр Талипжанов

Хороший вопрос! Люди делятся на знакомых и незнакомых, на уважаемых и не уважаемых. При этом незнакомые уважаемы больше. Знакомство - это осквернение? Потому что - уравнение? Хочешь быть уважаем - будь далеко. И высоко. Никто не бывает героем в глазах своего слуги. Никто не бывает героем и в глазах своего врага. Никто не бывает героем и в глазах друга. Памятник требует пьедестала. Пьедестал должен быть выше роста. Уважение - вот чего нет в нас как отношения. Уважение - это и есть культура. Уважение - это и есть цивилизация. Уважение - вот что требуется для контакта цивилизаций. Способность смотреть снизу. Главная учебная способность. Главный метод обретения знаний и ума. Уважение.

Оля Дембицкая

Хороший вопрос-2! Люди делятся на ватников и героев, на колорадов и радоколов, на правых и левых, на хищников и жертв. Уважение, увага, внимание, позор... Не помню, чтобы люди ранее восхищались инопланетянами? Им это не надо. Нам своих НЛО, БТР, БМП, ВДВ, КГБ, ФСБ, ФБР хватает.