Маринка Ахмедова

Кто знает, что это за фрукт/овощ?

Ev
Evgeshabright

♦♦♦♦♦♦♦

Маклюра оранжевая.

Маклюра оранжевая, или Маклюра яблоконосная (лат. Maclura pomifera) — вид плодовых деревьев семейства Тутовые (Moraceae).
Растение также известно под названием «несъедобный апельсин» .
Родина — юго-восток США. Распространено в Центральном Техасе.

"Адамово яблоко" - (также китайский или индийский апельсин ) плод маклюры
оранжевой, культивируется в Средней Азии (Узбекистан, Туркмения) и Крыму.

Это крупный плод, до 15 см в поперечнике, с морщинистой оранжево-зелёной кожей, по форме и окраске напоминающий апельсин.
Ядовит. При разрезании ножом выделяется липкая жидкость — это млечный сок, которым буквально пропитаны все части растения.

Адамово яблоко.

Использование:
• В народной медицине
• В медицинской промышленности
• В декоративном садоводстве
• Листья идут на корм шелкопряда, а из коры дерева и корней изготавливают жёлтую краску.

Подробно • -► Маклюра оранжевая
Поиск • -► плод Адамово яблоко
Видео • -► плод Адамово яблоко
Картинки • -►плод Адамово яблоко ◄- Картинка • • инф.

♦♦♦♦♦♦♦

Арсен Асланян

маклюра, несъедобна

Дулат

На мозги похоже)
Капуста может вид какой-то=)

Олеся Данилова

Чем-то на сахарное яблоко похоже, хотя не уверенна.