Евгений Герасимов

Женщины с психическим расстройствами стареют раньше женщин с нормальной психикой? или это не зависит?

А почему?

я незнаю.. кто позже стареет, но мне кажется не от этого зависит.. у меня сестра болеет но выглядит почему то моложе своих лет.. поэтому я спрашиваю

Rica..я знаю... просто мнение людей мне интересно кто далек от этой темы

Анна

Они стареют позже нормальных. На самом деле, мой ответ не высосан из пальца. Не знаю, есть ли научное объяснение, может, метаболизм отличается или иные причины, но я неоднократно наблюдал женщин, выглядящих моложе своих лет, с отклонениями в большей или меньшей степени.

Сергей

Нет, иногда даже моложе выглядят, не от психики зависит.

I G

Все просто. Психическое расстройство связано с мыслями определенного рода. Эти мысли производят эмоции и ощущения, которые сопровождаются выбросом определенных химических веществ, влияющими на работу организма. Если у человека паранойя, он испытывает страх, который провоцирует выброс химии разрушающей тело. У него учащается сердцебиение, он задыхается, возникает спазм мышц, клетки не получают достаточно питания и т. д. Таким образом, если психическое расстройство связано с негативной мыслительной деятельностью, то человек будет стариться быстрее.

Если же он живет в приятной иллюзорной реальности, то для него все происходящее видится прекрасным, то химия тела будет положительно влиять на работу организма. Соответственно, человек будет моложавым.

Елена Мальцева

да несомненно и это медики могут подтвердить.. всё в зависимости ..ВСЁ

Станислав Лебакин

естественно, это именно так

Константин Жевнеров

говорят, абсолютно счастливы только идиоты. а счастливые люди, как известно, и выглядят лучше

Н*
Ната ***

Конечно же, зависит.

Ол
Ольга

То есть истерички и шизоидные психопатички стареет позже? Круто))))))))))

Мария

Естественно, нет. Это от генов зависит, от условий жизни, питания, ухода за собой, и т. д. Что вы, думаете, люди с психическими расстройствами сильно отличаются от тех, у кого их нет? Да вы можете годами с человеком общаться, а потом вдруг узнать, что у него шизофрения. На внешности это никак не сказывается. 😑 Даже нелепо объяснять такие очевидные вещи.

Ма
Мария

один из признаков психического расстройства - неряшливость и "забивание" на себя.... так что по логике - да, они стареют раньше