Мария Ветрова

Почему украинцы так любят Тараса Бульбу? Не прочитал в свое время. Так что он такого сделал для украинцев?

Александр Золкин

Бульбу в Беларусию привёз

Настя

Тарас Бульба не знал кто такие украинцы он себя и свою землю считал русским !

Татьяна Грицишина

У него была борода.

Алексей Фоменко

Они не знают никакого Тараса Бульбу, о чем ты!

Ольга Мамышева

Почитай. Там немного страниц - тяжело не будет. Чуть больше азбуки.

Юлия Воробьева

Сыночка своего за предательство убил-так был предан России!

Баxa

я его не люблю, я больше женщин люблю

Ка
Катя

А за что любят Пушкина? Он же писал про рабских русских, который только терпят барина, да и сам по национальности не был полностью русским. Но он же является "великим поэтом" в массовом сознании, хотя кто его сейчас читает? Кроме дуба, золотой рыбки и "я вас любил" больше никто ничего не знает. Зато все попсят - да это же великий поэт. а спросишь их - а почему он великий. И все разом отвечают: "потому что все так говорят". Вот где беда России. у нас и герои не национальные, а государственные. Назовите мне национального писателя в России, слава к которому пришла бы снизу. Такого не было никогда. Сначала дворяне читали, а потом уже низы, если кто из них был грамотных. В СССР система была такая же. Партверхушка создавала своих героев, а низы ими питались. Плохих писателей запрещали (с точки зрения идеологии) , хороших заставляли писать через себя, от чего у нас и было столько мусорных книг, которые сейчас уже давно все переработаны и выброшены. История все-таки все расставляет на места. И правду не скроешь.

Зикрилло Хасанов

А они не знают. Им велели- они и любят