Машка Андрейчук

А почему есть мнение, что жарить на растительном масле нельзя?

Говорят, что и жарить вредно и фритюр вредно и как жить без вкусняшек тогда? И вообще кому верить? Жарить - не жарить, на чем жарить? При достижении высокой температуры в маслах происходит химическая реакция и жиры превращаются в токсичные и даже канцерогенные вещества.

Какие это вещества?

Shuhrat

Яды из группы: гетероциклические амины, акролеин, диоксин и тд. .
Масло ГХИ. оно очень полезное.

Игорь Седенков

ТЫ ВСЁ ПЕРЕПУТАЛА. Это на СЛИВОЧНОМ масле не рекомендуется. Там животные жиры с холестерином. Надо жарить на оливковом (дорого) или подсолнечном маслах У растительных масел РАЗНАЯ температура кипения. Одни - холодные - только для салатов. Для жарки эта температура должна быть 200-220 градусов. ИНОГДА пишут на упаковке.

Александр Козуров

Да не, можно, но повторно уже нельзя