Роман Гусев

Если жарить овощи без растительного масла, то они теряют все свои полезные свойства?

Ан
Анюта

Лучше купи пароварку

Ольга Ширяева

высыпь овощи на противень накрой фольгой и в духовку

Владимир Фролов

Нет, не теряют, если время готовки уменьшается-еще лучше--все это позволяет делать микроволновка. Да, да, банальная микроволновка-позволяет жарить вообще без масла или с минимумом масла. Как пример: Свекла варится 10-15 минут, с 50 г воды, а на простой плите часа 1,5.
Семечки жарятся в режиме микроволн--намного проще, в кастрюле без крышке, в режиме микроволн. В режиме конвекция--вообще-идеальная духовка.

Но--покупайте микроволновку---минимум на 28 литров.

Руслан Зарипов

Смотря какие свойства!
Даже если жарить их на свином сале, они теряют всего два свойства - витамин С и отсутствие холестерина. А остальные витамины, микроэлементы, клетчатку и питательность - сохраняют все равно.

Дина

Это называется печь. А жарить вредно, какое-бы это масло не было.

Даша Башлакова

Не забывайте, что бета-каротин и витамин Е в овощах - жирорастворимые, т. е. усваиваются организмом только в масляной среде...