Д*
Дмитрий **********

Имбирь теряет свои полезные свойства при варке?

есть много рецептов имбирных чаев (настоев) где его надо варить от пяти до тридцати минут. Не теряет ли имбирь свои полезные свойства при варке?

Руслан Янгибаев

конечно, при заваривании имбиря - он отдает свои соки в чай, при варке соответственно - отдаст еще больше (только зачем?) . и все таки - лучше миллиметровую дольку корешка в рот -подержать и пожевать. так намного эффективнее.

Анастасия Голубева

Любой продукт теряет какую-то часть своих полезных свойств при варке. Я обычно завариваю имбирь, не проваривая (просто заливаю кипятком на несколько минут) . Этого вполне достаточно, чтобы получить вкусный, ароматный и полезный напиток

Маргарита Ушакова

Да, теряет, но не на столько, что бы потерять все полезное.