Михаил Убирия

Теряет ли свекла свои полезные свойства при варке?

Алексей Х

Нет, не настолько
сырой свекольный сок даже опасен

Лёня Мариев

Считается, что при варке частично "разрушаются" витамины. Но только частично. К тому же всегда есть альтернатива: свеклу можно испечь в духовке (помыть, но не чистить) , диетологи говорят, что это лучше, чем варить. А вот сырой свекольный сок, действительно, может быть вреден. особенно, если у вас есть проблемы с ЖКТ.

Марина Заборовская

Конечно теряет. При любой термообработке все овощи теряют полезные св-ва

Валерия Оганесян

Для пользы лучше запекать в фольге
Но по вкусу, мне больше нравится вареная