Екатерина Сазонова

Насколько свекла теряет свои полезные свойства при варке?

Евгения Левина

При варке идут обычные процессы потери массы - до 18% при варке неочищенной и более 20% при варке очищенной и нарезанной. При варке нарезанной свёклы происходят изменнения цвета свёклы

Канжар

Как раз едят и сырой, приправив солью и раст маслом, или свекла по-корейски. Свеклу натереть на терке.

Semina Tatyana

Одни свойства теряет, а другие приобретает.

Миша Розов

Ни на сколько. Её сырой не едят. Если не считать у кого крышу накренило.

Пащенко Наталия

znachit u polovina ljudei mira "kryshu nakrenilo"- replika na otvet Leonida Chuikova, postoyanno dobavlyaju syruju sveklu v salaty, ispolzuju kak morkov...a pri varke raspadajutsya vitaminy, a poleznye drugie svoistva svekly ostajutsya...

Таня Балыкова

Если в борще варится-то в бульон отдает часть веществ, а если варить свеклу для шубы например, то наиболее полезной будет сваренная на микроволнах под крышкой с 50 граммами воды, и наиболее быстро-от 7 до 15 минут варится свекла в зависимости от размера, начальной температуры, кол-ва воды...

Ма
Манюня

очень вкусный салат из сырой белакачанной капусты свекла свежая на крупной тёрке чеснок масло растительное соль сахар уксус..

Александр

Ненамного. Главное - не слишком увлекаться, она выводит кальций из организма.